3251
VAUTIER, Benjamin(1829 Morges - 1898 Düsseldorf)
Bauernmädchen
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
30 x 25 cm. Gerahmt: 55 x 50 cm.
Bildnis eines kleinen Mädchens in ländlicher Kleidung auf einem Wiesenhang unter wolkigem Himmel.
Genremaler, Schüler von Jordan und Schadow in Düsseldorf.