You are here: Home 98th | AUTUMN AUCTION – 22 | 23 | 24 October 2020
98th | AUTUMN AUCTION – 22 | 23 | 24 October 2020
1025
Postkartenalbum mit Militärkarten und regionalen Karten
Limit 90.00 €
Hammer price 145.00 €
1027
Deckeltasse, 2 Gläser und Trinkflasche mit militärischen Motiven
Limit 120.00 €
Hammer price 160.00 €
1033
Münzschale mit preußischen Münzen
Münzschale mit preußischen Münzen.
Anfang 20. Jh.
Metall mit silberfarbenem Überzug. 7 x 34 x 20 cm.
Ovale Schale mit Handhaben; 12 Münzabgüsse (u.a. Friedrich Wilhelm II., Vereinstaler, Siegestaler, Ausbeutetaler usw.. 1859 - 1906). Kaum Alters-/ Gebrauchsspuren
Limit 110.00 €
Hammer price 220.00 €
1125
Visitenkartentablett mit Miniatur: "Die Landung zu Frejus"
Limit 280.00 €
Hammer price 280.00 €
1379
Konvolut frühe Bleifiguren / Zinnfiguren in Originalkasten
Dazu Sächsischer König Albert mit Offizieren (größere).
Schumann Dresden.
Dazu Karton mit 12 Marinesoldaten.
Limit 240.00 €
Hammer price 2,400.00 €
1404
16 Massefiguren "Dänische Garde"
Musiker und Offizier, dänische Garde einschließlich Fahnenträger mit Blechfahnen
Limit 20.00 €
Hammer price 90.00 €
1453
Soldat für die Puppenstube
Offizier 1. WK., Figur für Militärfahrzeug Märklin
Limit 20.00 €
Hammer price 120.00 €
3254
Deutsches Kaiserreich: Soldaten-Porträt
Preußischer Sergeant der Infanterie in der Litewka. Ein Unteroffizier konnte frühestens nach fünfeinhalb Dienstjahren zum Sergeanten befördert werden. Litewka heißt die besondere dunkelblaue Uniform, die er trägt. Originaler Keilrahmen. Profilierter Rahmen schwarz-gold gefasst
Limit 600.00 €