1109
Ovale Lackdose mit Schlachtenszene.
18. Jh.
Papiermaché grün lackiert, innen Schildpattimitat-Lack, Deckel polychrom bemalt.
3,5 x 13 x 8 cm.
Alters-/Gebrauchsspuren.