You are here: Home 98th | AUTUMN AUCTION – 22 | 23 | 24 October 2020
98th | AUTUMN AUCTION – 22 | 23 | 24 October 2020
314
Corpus Christi von einem Kruzifix
Frank: ich war mir nicht sicher, ob es geeignet ist. Schau es dir mal an, auch, ob das Limit ok ist. Falls es nicht geeignet ist, bitte wieder raus und zurückschicken. Annett
Limit 90.00 €
Hammer price 90.00 €
774
Kleine Pendule im Boulle-Stil
Pendel, Schlüssel, defekt
Limit 20.00 €
Hammer price 120.00 €
785
Figurenpendule mit Fanfarenspieler
defekt, mit losen Teilen, 1 Schlüssel, Sockel, ohne Glassturz
Limit 20.00 €
Hammer price 80.00 €
791
Silberne englische Taschenuhr mit Porzellan-Uhrenständer
Limit 120.00 €
Hammer price 240.00 €
855
Berliner Fayence-Walzenkrug mit antikisierender Männerfigur
Limit 240.00 €
Hammer price 240.00 €
864
Große Fayence-Kürbisvase im Delfter Stil
18./19. Jh., sehr schöne Bemalung mit vögeln, Insekten und Blumen
Limit 180.00 €
Hammer price 220.00 €
899
Fayence-Wandbild nach Philips Wouwerman (Haarlem 1619-1668)
Limit 80.00 €
Hammer price 420.00 €
979
Geschnitzter Rahmen mit Akanthusranken und 3 Schnitzkonsolen
Limit 20.00 €
Hammer price 70.00 €
980
4 geschnitzte Wandleuchter mit Rocaillen
Bitte den einen Tropfteller kleben
Limit 20.00 €
Hammer price 50.00 €
1130
Konvolut 11 Silhouettenbildnisse
Bitte aus den Rähmchen in Kiste 3 Konvolute bilden
Limit 120.00 €
Hammer price 200.00 €
1205
2 barocke Fleischbestecke und 2 silberne Vorlegelöffel
Limit 60.00 €
Hammer price 310.00 €
1206
Barockes Silberbesteck
Besteck für 3 Personen (12 Lot gepunzt) mit Maskaronen, bestehend aus je 3 Gabeln, Messern und Löffeln
Limit 120.00 €
Hammer price 650.00 €