314
Corpus Christi von einem Kruzifix
Weichholz mit Resten einer Fassung, teils weiß bemalt.
Wohl 18. Jh.
H 49 cm (ohne Arme).
Frank: ich war mir nicht sicher, ob es geeignet ist. Schau es dir mal an, auch, ob das Limit ok ist. Falls es nicht geeignet ist, bitte wieder raus und zurückschicken. Annett.
Fassung entfernt bzw. übergangen, einige Fehlstellen und kleinere Trockenrisse.