314
Corpus Christi von einem Kruzifix
Weichholz mit Resten einer Fassung, teils weiß bemalt. Wohl 18. Jh. H 49 cm (ohne Arme).
Schlanker Christus mortuus im Dreinageltypus. Fassung entfernt bzw. übergangen, einige Fehlstellen und kleinere Trockenrisse.