1611
2 Walzenkrüge, Helmkanne und Schwanendose Zinn.
3x undeutlich gepunzt.
18./19. Jh.
H maximal 27 cm.
Je einige Alters-/Gebrauchsspuren, Fußansatz der Dose gelötet.