875
Barocker Walzenkrug mit Tiermodeln und Ritzblumen.
Ungemarkt.
Westerwald, 18. Jh.
Graues, salzglasiertes Steinzeug mit kobaltblauer Bemalung.
H 22,5 cm.
Drücker fehlt.