979
Geschnitzter Rahmen mit Akanthusranken und 3 Schnitzkonsolen.
19. Jh. bis Anfang 20. Jh.
Holz vergoldet, gold- bzw. silberbronziert und dunkel gebeizt, Verglasung.
Bildmaß Rahmen 16 x 13 cm, Konsolen maximal 28 x 25 x 16 cm.
Teils mit Klebestellen, wenige Trockenrisse und Fehlstellen, Alters-/Gebrauchsspuren.