978
Prachtvoller Schnitzrahmen mit amouröser Szene.
19. Jh.
A. Duron signiert, verso betitelt "Der Don Juan des Dorfes".
Holz á jour geschnitzt und vergoldet, Öl/Holz.
74 x 54 cm, Bildmaß 46,5 x 25 cm, Falzmaß 48 x 27 cm.
Rahmen überbronziert, Klebestellen, Alters-/Gebrauchsspuren.