856
Kleiner barocker Fayence-Krug mit Königin.
Ungemarkt.
Wohl Thüringen. 18. Jh.
Weiß glasiert, polychrome Scharffeuerfarbenbemalung.
H 20 cm.
Leichte Glasurbereibungen und -defekte, Zinn mit leichten Defekten.