869
Erfurter Fayence-Krug mit Fruchtkorb und Vögeln.
Rote Pinselmarke "W".
18. Jh.
Weiß glasiert, polychrome Scharffeuerfarbenbemalung.
H 26 cm.
Restauriert, mit Defekten.