868
Thüringer Fayence-Walzenkrug mit Architektur.
Ungemarkt.
18. Jh.
Weiß glasiert, polychrome Scharffeuerfarbenbemalung.
H ca. 25,5 cm.
Wandungsrisse, leichte Glasurbereibungen, Zinn mit Defekten und alten Reparaturen.