1130
Konvolut 11 Silhouettenbildnisse.
Ende 18. Jh. bis 2. Hälfte 19. Jh.
1 Scherenschnitt in Kupferstichrahmen montiert, 6 Tuschzeichnungen in gleichen Messingrahmen verschiedener Größe, 3 weitere Tuschzeichnungen, darunter 1x auf Seide, 1 Kupferstich, dieser "Joseph Pezzel" bezeichnet. Rahmen je mit Verglasung.
Bitte aus den Rähmchen in Kiste 3 Konvolute bilden .
Alters-/Gebrauchsspuren.