954
Kleine barocke Kutschen(?)-Truhe.
18. Jh.
Eiche massiv, Schmiedeeisen, "Wismut"-Malerei.
39 x 69 x 37 cm.
Alters- und Gebrauchsspuren. Innen Anzeichen einer nicht mehr vorhandenen Fachung, ohne Schlüssel.