953
2 Vorhängeschlösser mit Schlüsseln.
16./17. Jh.
Schmiedeeisen, 1x Reste einer schwarzen Lackierung, 1x paarweise applizierte Messingplatten mit Gravur und Cloutage.
H 10,5 bzw. 4,5 cm.
Einige Alters-/Gebrauchsspuren, Schlüssel wohl ergänzt und repariert.