952
Gotisches Türschloss.
14./15. Jh. oder älter.
Schmiedeeisen, Eiche massiv.
Korpus 31 x 14 x 9 cm, L Riegel 27 cm.
Eiche, funktionsfähig.
Trockenrisse, teils gelöste Nagelungen, Alters-/Gebrauchsspuren.