305
Leuchterengel
Wohl Lindenholz, polychrom gefasst, applizierter Maria-Theresien-Taler in Silber, Holz-Plinthe, Eisen.
17.Jh(?).
H 26,5 / 29,5 cm.
Mit Silbermünze? Höher limitieren.
Trockenrisse zumeist am Kapitell, kleiner Ausbruch ebd., Anobienspuren, wohl jünger gefasst, Plinthe ergänzt, Taler avers abgeschliffen.
Provenance: