1600
Große barocke Zinnterrine.
3 Marken im Boden.
Ende 18. Jh.
Wohl Schweiz.
30 x 40 x 21 cm.
Lötspuren am Knauf, Deckel- und Terrinenrand, Alters-/Gebrauchsspuren.