1600
Große barocke Zinnterrine.
3 Marken im Boden. Ende 18. Jh. Wohl Schweiz.
30 x 40 x 21 cm.
Prachtvoll reliefierte Terrine mit leeren Rocaille-Kartuschen. Lötspuren am Knauf, Deckel- und Terrinenrand, Alters-/Gebrauchsspuren.