888
3 Fayence-Birnkrüge mit Zinndeckeln.
1x Pinselmarke "W", 1x Ritzzeichen, 1x ungemarkt.
Um 1800/um 1900.
Süddeutschland.
Fayence, weiß glasiert, polychrome Bemalung.
H 22 cm bis 25,5 cm.
Teils Bestoßungen und leichte Risse, Zinn mit Gebrauchsspuren.