888
3 Fayence-Birnkrüge mit Zinndeckeln.
1x Pinselmarke "W", 1x Ritzzeichen, 1x ungemarkt. Um 1800/um 1900. Süddeutschland.
Fayence, weiß glasiert, polychrome Bemalung. H 22 cm bis 25,5 cm.
2 Krüge mit Floraldekor, 1 Historismus-Krug mit bekrönter Reserve und Löwen "Lungi Eiselein 1763". Teils Bestoßungen und leichte Risse, Zinn mit Gebrauchsspuren.