866
Barocker Fayence-Krug mit Stadtansicht.
Ungemarkt, wohl Thüringen.
18. Jh.
Weiß glasiert, polychrome Scharffeuerfarbenbemalung.
H 25,5 cm.
Wandungshaarriss, leichte Glasurbereibungen.