986
2 barocke Schreine.
18. Jh.
Weichholz teils vergoldet, innen rot gefasst bzw. rote Seide mit Lahnfäden.
Maximal 65 x 41 x 15 cm.
Verglasungen fehlen, Schnitzereien teils geklebt mit wenigen Fehlstellen, einige Anobienspuren, Alters-/Gebrauchsspuren.