1031
Schatulle mit Stern-Intarsien.
Ende 18. Jh.
Nussbaum und andere Hölzer furniert, Stern-Marketerie.
16 x 31 x 16 cm.
Deckel klemmt, Deckel und 1 Scharnierband repariert, Füße wohl ergänzt, Alters-/Gebrauchsspuren.