1030
Paar Historismus-Prunkkannen.
2. Hälfte 19. Jh.
Metallguss mit Resten einer Silberbronzierung, Kobaltglas mit Goldbemalung.
H 50 cm.
Schaugefäße.
Metall angelaufen, Goldbemalung berieben.