1027
Deckeltasse, 2 Gläser und Trinkflasche mit militärischen Motiven.
1889 - 1915.
Porzellan mit farbigem Dekorbild und Goldstaffage, Gläser mit goldstaffiertem Emailumdruck und Schliff, Porzellan-Flasche mit Metallhülle.
H Gläser 16 cm.
Reservistenflasche mit Alters-/Gebrauchsspuren.