3231
RUPPRECHT,
Tini
(1867 München - 1956 Genf)
Qualitätvolles Damenbildnis
Pastell.
Rechts oben unterm Passepartout signiert.
Datiert: 1894.
Passepartoutausschnitt 75 x 56 cm.
Framed & behind glass:
92 x 68 cm.
RUPPRECHT, Tini (1867 München - 1956 Genf)
Qualitätvolles Damenbildnis
Pastell. Rechts oben unterm Passepartout signiert. Datiert: 1894.
Passepartoutausschnitt 75 x 56 cm. Gerahmt & hinter Glas: 92 x 68 cm.
Porträt einer jungen Frau auf einem Armlehnstuhl.
Literatur: Thieme/Becker..
Literature:
Thieme/Becker.