1140
Miniaturporträt eines Herren und Haararbeit im Goldrahmen.
Um 1800.
Wohl Tempera/Elfenbein, Haararbeit mit Filigran und Halbperlen auf weißem Email über Strahlen-Guilloche, beidseitig verglaster Rahmen 8 kt geprüft.
6,5 x 5 cm, Rahmen mit Öse 8,5 x 6 cm.
Wenige Fehlstellen bei der Haararbeit.
Passend zur folgenden Katalog-Nr. 1141.
CITES