1141
Miniaturporträt eines Herren und Haararbeit im Goldrahmen.
Um 1800.
Wohl Tempera/Elfenbein, Haararbeit auf weißem Email über Strahlen-Guilloche, beidseitig verglaster Rahmen 8 kt geprüft.
5,5 x 4 cm, Rahmen mit Öse 7,5 x 4,5 cm.
Minimale Altersspuren an der Malerei.
Passend zur vorhergehenden Katalog-Nr. 1140.
CITES