3245
SCHNAARS,
Alfred
(1875 Hamburg - 1926 Hamburg/Main)
Kinderbildnis
Öl/Leinwand.
Links oben signiert.
Datiert: (19)22.
65 x 55 cm.
Deutscher Maler, Schüler von Weishaupt, Thoma und Trübner.
Literature:
Thieme/Becker.