3245
SCHNAARS, Alfred(1875 Hamburg - 1926 Hamburg/Main)
Kinderbildnis
Öl/Leinwand. Links oben signiert. Datiert: (19)22.
65 x 55 cm.
Porträt eines Kindes im weißen Kleid mit Rosenblüten auf dem Boden.
Deutscher Maler, Schüler von Weishaupt, Thoma und Trübner.