3244
ROOJEN, G. van
Adliger Gelehrter mit Knabe
Pastell. Rechts oben signiert. Datiert: 1766.
42 x 55 cm. Gerahmt & hinter Glas: 60 x 74 cm.
Nachdenklicher Gelehrter mit Zopfperücke und im roten Gehrock am Tisch mit Globus, Buch und Karte sowie dem Pagen. Minimale Altersspuren.