3225
KINZEL,
Josef
(1852 Lobenstein/Schlesien - 1925 Spitz/Donau)
Dame mit Federhut
Öl/Holz.
Links unten signiert.
Datiert: (18)80.
28 x 23 cm.
Framed:
39 x 33 cm.
Genre- und Porträtmaler, studierte in Wien und München.
Literature:
Thieme/Becker.