3225
KINZEL, Josef(1852 Lobenstein/Schlesien - 1925 Spitz/Donau)
Dame mit Federhut
Öl/Holz. Links unten signiert. Datiert: (18)80.
28 x 23 cm. Gerahmt: 39 x 33 cm.
Bildnis einer jungen Frau mit Goldschmuck, Perlenkette und weit ausladendem Hut.
Genre- und Porträtmaler, studierte in Wien und München.