3226
LUNDE,
Anders Christian
(1809 - 1866 Kopenhagen)
Herrenporträt mit zwei Adelswappen
Öl/Leinwand.
Links signiert.
Datiert: 1857.
47 x 38 cm.
Framed:
63 x 52 cm.
Eine sehr kleine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.
Dänischer Porträt- und Landschaftsmaler, studierte in Kopenhagen.
Literature:
Weilbach.