1137
Große Brosche mit Elfenbein-Miniaturporträt eines Herren.
1. Hälfte 19. Jh.
Undeutlich Mengelberg(?) signiert.
Gelbgold 14-18 kt laut Gutachten, beidseitig verglast.
5 x 4 cm.
Gesamt 22,15 g.
exp, beidseitige Einlagen.
Minimale Alters-/Gebrauchsspuren.
CITES