3228
BUCHNER,
Johann Georg
(1815 Nürnberg - 1857 Stuttgart)
Qualitätvolles Frauenbildnis
Öl/Leinwand.
Links unten signiert.
Datiert: 1853.
43 x 36 cm.
Framed:
57 x 47 cm.
Altersspuren.
Porträt- und Historienmaler, studierte bei Kaulbach in München.
Literature:
Thieme/Becker.