3179
OTTO,
Ludwig
(1850 Borna - 1920 Dresden)
Marienbildnis
Öl/Leinwand.
Rechts unten signiert mit Zusatz "Fräulein Emilie Löschke zur Erinnerung".
Datiert: 1903.
42 x 37 cm.
Framed:
47 x 43 cm.
Historien- und Bildnismaler, Schüler von Grosse und Koepping.
Literature:
Thieme/Becker.