3290
RUYTENS,
Jean Michel
(1813 Antwerpen - 1881 ebd.)
Eisvergnügen
Öl/Leinwand.
Rechts am Rand signiert.
Teils unterm Rahmen datiert: 1869.
51 x 72 cm.
Framed:
73 x 90 cm.
Leinwand doubliert.
Architektur-, Genre- und Landschaftsmaler.
Literature:
Thieme/Becker.