3291
MORALT,
Willy
(1884 München - 1947 Lenggries)
Die Ankunft der Kutsche
Öl/Papier/Holz.
Links unten signiert mit Zusatz München.
27 x 38 cm.
Framed:
43 x 53 cm.
Altersspuren.
Deutscher Landschafts- und Genremaler, Schüler von Raupp, Großneffe Spitzwegs, der für ihn Vorbild war.
Literature:
Thieme/Becker.