3290
RUYTENS, Jean Michel(1813 Antwerpen - 1881 ebd.)
Eisvergnügen
Öl/Leinwand. Rechts am Rand signiert. Teils unterm Rahmen datiert: 1869.
51 x 72 cm. Gerahmt: 73 x 90 cm.
Viele Menschen auf dem gefrorenen Fluss an einem sonnigen Wintertag. Leinwand doubliert.
Architektur-, Genre- und Landschaftsmaler.