3722
THYS,
Albert
(1894 Kontich - 1976)
Bauernhaus mit Feldern in weiter Landschaft
Öl/Leinwand.
Rechts unten signiert.
Datiert: 1919.
50 x 60 cm.
Framed:
61 x 72 cm.
Belgischer Bildnis- und Landschaftsmaler, Schüler von Opsomer.
Literature:
Thieme/Becker.