3722
THYS, Albert(1894 Kontich - 1976)
Bauernhaus mit Feldern in weiter Landschaft
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. Datiert: 1919.
50 x 60 cm. Gerahmt: 61 x 72 cm.
Impressionistische Dorfansicht mit Bauernhaus im morgendlichen Sonnenschein unter blauem Himmel.
Belgischer Bildnis- und Landschaftsmaler, Schüler von Opsomer.