3473
KLERK,
Willem de
(1800 Dordrecht - 1876 ebd.)
Flusslandschaft mit Kirche
Öl/Holz.
Links unten signiert.
19 x 27 cm.
Framed:
33 x 41 cm.
Klein, Stuckrahmen.
Niederländischer Maler, Schüler von Hofman und van der Koogh.
Literature:
Thieme/Becker.