3473
KLERK, Willem de(1800 Dordrecht - 1876 ebd.)
Flusslandschaft mit Kirche
Öl/Holz. Links unten signiert.
19 x 27 cm. Gerahmt: 33 x 41 cm.
Flusslandschaft mit Dorf und Kirche im Sonnenschein. Pendant zu Kat.-Nr. (2767).
Niederländischer Maler, Schüler von Hofman und van der Koogh.