3474
HEFFNER, Karl(1849 Würzburg - 1925 Berlin)
Abend im Erdinger Moos
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert mit Zusatz München.
27 x 70 cm. Gerahmt: 42 x 85 cm.
Abend in der weiten Moorlandschaft mit dem Bauernvolk unter wolkigem Himmel.
Deutscher Maler, studierte in München, Schüler Stademanns.