3475
DELPY, Hippolyte Camille (1842 Joigny/Yonne - 1910 Paris)
Abendstimmung am Fluss
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso bezeichnet.
50 x 76 cm. Gerahmt: 72 x 97 cm.
Angler im Kahn nach Sonnenuntergang unweit des Dorfes.
Französischer Maler und Radierer, Schüler von Corot und Daubigny.