3475
DELPY,
Hippolyte Camille
(1842 Joigny/Yonne - 1910 Paris)
Abendstimmung am Fluss
Öl/Leinwand.
Rechts unten signiert, verso bezeichnet.
50 x 76 cm.
Framed:
72 x 97 cm.
Französischer Maler und Radierer, Schüler von Corot und Daubigny.
Literature:
Thieme/Becker.