Menu

You are here:   Home 98th | AUTUMN AUCTION   –   22 | 23 | 24 October 2020

98th | AUTUMN AUCTION   –   22 | 23 | 24 October 2020

3212
Ovalporträt einer jugendlichen Schönheit mit Schoßhund
Limit 2,800.00 € Hammer price 2,000.00 € Sold
3273
Undeutlich signiert: Dame in Paris
Limit 80.00 € Hammer price 130.00 € Sold
3273
Sold for 130.00 €
3280
Französischer Maler 19. Jh.: Akt mit Kind
Öl/Leinwand. Frankreich. Rechts unten undeutlich signiert. 19. Jh. 46,5 x 32,5 cm. Gerahmt: 54 x 41 cm. Junge nackte Frau im Sonnenlicht beim Spielen mit einem Kind und Blüten
Limit 750.00 € Hammer price 800.00 € Sold
3281
Liegender weiblicher Akt in Landschaft
Originaler Spannrahmen, bronzierter Stuckrahmen
Limit 390.00 € Hammer price 390.00 € Sold
3307
Der Tod und das Mädchen
Limit 460.00 € Hammer price 460.00 € Sold
3307
Der Tod und das Mädchen
Sold for 460.00 €
3326
Französische Kavallerie
Breiter schwerer vergoldeter Stuckrahmen
Limit 240.00 € Hammer price 750.00 € Sold
3326
Französische Kavallerie
Sold for 750.00 €
3330
Festliche Prozession bei Concarneau
Limit 900.00 € Hammer price 1,000.00 € Sold
3330
Sold for 1,000.00 €
3340
Zwei Mädchen mit Vogelnest
Limit 140.00 € Hammer price 150.00 € Sold
3340
Zwei Mädchen mit Vogelnest
Sold for 150.00 €
3388
Heuernte
Limit 650.00 € Hammer price 650.00 € Sold
3388
Heuernte
Sold for 650.00 €
3427
Schiffe vor der Küste
Limit 180.00 € Hammer price 490.00 € Sold
3427
Schiffe vor der Küste
Sold for 490.00 €
3431
Seestück
Limit 70.00 € Hammer price 70.00 € Sold
3431
Seestück
Sold for 70.00 €
3475
Abendstimmung am Fluss
3475
Abendstimmung am Fluss
Sold for 650.00 €
3564
Landschaft mit Lichtung
Landschaft mit Lichtung
Limit 650.00 € Hammer price 900.00 € Sold
3564
Landschaft mit Lichtung
Sold for 900.00 €
3580
Postimpressionistische Sommerlandschaft mit Zypressen
Limit 650.00 €
3582
Frühlingslandschaft mit Dorfstraße und Bäuerin
Limit 2,400.00 €
3583
Le Pont Marie
DUREY, René (1890 Paris - 1959) Le Pont Marie Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso auf Klebezettel der Galerie Couleur du Temps bezeichnet/betitelt sowie Etikett der Galerie Charpentier Paris. 33 x 55 cm. Gerahmt: 42 x 65 cm. Angler an der Seine mit Blick zur Brücke an einem hellen Tag. Landschafts- und Stilllebenmaler, beeinflusst durch den Kubismus Rogers de la Fresaye. Literatur: Vollmer.
Limit 420.00 € Hammer price 420.00 € Sold
3583
Le Pont Marie
Sold for 420.00 €
3608
Französischer Maler: Wildbach
Limit 80.00 € Hammer price 240.00 € Sold
3608
Französischer Maler: Wildbach
Sold for 240.00 €
3617
Flusslandschaft
Limit 280.00 €
3668
Venedig
Limit 2,400.00 €
3676
Sonniges Venedig
Limit 1,500.00 €
3693
Der Kanal von Loing
Limit 150.00 € Hammer price 150.00 € Sold
3693
Der Kanal von Loing
Sold for 150.00 €
3745
Ansicht Metz
Limit 80.00 €
3746
Ansicht Metz
Limit 80.00 € Hammer price 80.00 € Sold
3746
Ansicht Metz
Sold for 80.00 €
3755
Drei Esel
Limit 700.00 € Hammer price 1,400.00 € Sold
3755
Drei Esel
Sold for 1,400.00 €
3775
Bretonische Szene mit Vieh
Limit 260.00 € Hammer price 550.00 € Sold
3775
Bretonische Szene mit Vieh
Sold for 550.00 €
3797
Stillleben mit Früchten
GAUTIER, Amand (1825 Lille - 1894 Paris) Stillleben mit Früchten Öl/Leinwand. Frankreich. Rechts oben signiert. 49 x 74 cm. Gerahmt: 66 x 90 cm. Weinflasche neben Trauben, Birnen und Äpfeln auf einem weißen Tuch. Französischer Maler, studierte in Paris.
Limit 1,200.00 € Hammer price 1,200.00 € Sold
3797
Stillleben mit Früchten
Sold for 1,200.00 €
3802
Blumenstilleben mit weißer Lilie
Limit 3,300.00 €
3803
Stillleben im schönen Goldstuckrahmen
Limit 150.00 € Hammer price 280.00 € Sold
3836
Blumenstillleben mit Schale
Limit 280.00 € Hammer price 360.00 € Sold
3836
Blumenstillleben mit Schale
Sold for 360.00 €
3837
Blumenstilleben mit Korb
Limit 280.00 € Hammer price 300.00 € Sold
3837
Blumenstilleben mit Korb
Sold for 300.00 €
3841
Küchenstillleben mit Beutevogel
Limit 1,600.00 €